Президент США намерен увеличить экспорт газа в Европу

04.07.2017 в 14:36
829
Президент США намерен увеличить экспорт газа в Европу
Фото: EPA/UPG
Поставки американского сжиженного газа в страны Европы рассматриваются как "политический инструмент" против РФ
На встрече с лидерами европейских стран в Варшаве Дональд Трамп выступит за увеличение поставок американского природного газа в Европу, пишет Reuters со ссылкой на Белый дом.

Отмечается, что на встрече, которая должна состояться 6 июля в польской столице, Трамп объявит, что США намерены максимально облегчить для американских компаний поставки сжиженного газа (СПГ) в страны Центральной и Восточной Европы.

Авторы статьи отмечают, что республиканцы поддерживают использование экспорта газа в качестве политического инструмента против России.

Бывший главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Джеймс Джонс заявил, что увеличение экспорта американского газа уменьшит возможности России в регионе.

"Экспортируя энергоносители и помогая странам, не имеющим достаточно собственных ресурсов, стать более самостоятельными и менее зависимыми, США могут продемонстрировать собственную доброжелательность", − отметил он.

Ожидается, что Соединенные Штаты выйдут на третье место в мире по объемам экспорта СПГ уже в 2020 году. Вместе с тем перенасыщение рынка способно, несмотря на все усилия Трампа, ограничить рост американского экспорта энергоносителей, подчеркивается в статье. Кроме того Россия обладает такими преимуществами на европейском рынке, как относительная географическая близость и наличие трубопроводов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.07.2017 14:36 829
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.