Приложения для Android «поймали» на краже миллионов

30.11.2018 в 19:09
594
Приложения для Android «поймали» на краже миллионов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Популярные приложения оснащены мошеннической схемой для выманивания денег за рекламу. Схема принесла мошенникам миллионы.
Специалисты в компании Kochava нашли мошенническую рекламную схему на нескольких известных Android-приложениях. Об этом сообщает BuzzFeed.

Аналитики обнаружили, что приложения используют поддельные данные об эффективности рекламы. Такая схема принесла мошенникам миллионы.

Компания владелец обманывала заказчика, который размещал рекламу в приложении.  Специалисты перехватывали информацию о загрузках сторонних приложений и выдавали их за свои рекламные заслуги.

Заказчик считал, что реклама успешно работает и платил за нее. За каждую загрузку приложения мошенники получали от 50 центов до трех долларов от каждого рекламодателя.

В мошенничестве уличили программы Clean Master, Security Master и Battery Doctor с миллиардами пользователей, принадлежащие Kika Tech и Cheetah Mobile.

В компаниях заявили, что они сами стали жертвами мошенничества и пообещали в кратчайшие сроки решить эту проблему.

Ранее хакеры показали на видео кражу паролей с Android-гаджета. Взломать устройство можно даже в том случае, если на нем отключена передача данных.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.11.2018 19:09 594
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.