Процесс изготовления металлических дверей для дома

03.03.2018 в 15:09
1217
Процесс изготовления металлических дверей для дома
Фото: из открытых источников
Как происходит процесс изготовления бронедверей, из каких этапов состоит процедура. Наполнение и отделка металлических дверей.
Изготовление металлических дверей — технология, с помощью которой делают качественные и надежные входные конструкции. При производстве бронедверей первоначально делается акцент на надежность, долговечность и прочность.

Процесс изготовления металлических дверей

Изготовление входных дверей начинается со сбора каркаса. Для этого используют катанные или гнутые профиля, а также трубы, у которых прямоугольные сечения. Трубы из металла считаются самым надежным материалом для изготовления входных конструкций.

Чтобы каркас был прочным, его при сборке обрабатывают сваркой. Также сварка нужна для крепления ребер жесткости. После этого на двери из металла монтируют замок. Установка замка происходит в местах нахождения бронепластин, к ним дополнительно фиксируют технологические карманы.

После этих манипуляций монтируют дополнительные элементы защиты и усиления. Это нужно для углов, расположенных на петлевой части конструкции и противоположной стороне. Во время этой процедуры устанавливаются противосъемные штыри.

Следующий этап — заполнение тепло- и звукоизоляционным материалом свободного пространства двери. Для этого обычно применяют минеральное и полимерное сырье. Лучшим наполнителем свободного пространства считается деревянный брус.

Затем выполняют обшивку входной конструкции с одной или обеих сторон листами из металла. При осуществлении процедуры применяют точечную технологию сварки. После этого надежно фиксируют уплотнители.
Завершающий этап в производстве металлических дверей — проведение отделки. Для этого используются разные материалы и технологии. Благодаря отделочным работам двери становятся привлекательными и обретают красивый внешний вид. Стоимость входных конструкций обычно зависит от вариантов отделки.

Изготовление дверей под заказ — отличная возможность выбрать конструкции разных форматов и фасонов.

Правила ухода за бронедверью

Недорого заказав металлические двери на сайте: http://www.doorservice.kiev.ua/uslugi/izgotovlenie-bronedverej, следует предоставить конструкции правильный уход. Это продлит эксплуатационный срок. Главные правила ухода:
  • вытирать такие двери только с помощью тряпки из микрофибры;
  • не использовать для очищения абразивные чистящие средства и агрессивные химикаты;
  • дважды в год проводить смазку всех подвижных элементов (цилиндров, дверных петлей, ригелей замка).
Чтобы не вывести дверь из строя, запрещается для ее открытия использовать ключи, изготовленные самостоятельно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.03.2018 15:09 1217
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.