Проект перепланировки квартиры

10.05.2018 в 09:52
1062
Проект перепланировки квартиры
Фото: из открытых источников
Сейчас популярна методика превращать квартиры в «студии», где можно разместить много мебели и расставить ее по своему желанию.

Квартиры в старых домах, построенных в советские времена, часто не удовлетворяют владельцев своей планировкой. Комнаты могут показаться слишком узкими, недостаточно просторными, а некоторые стены — лишними. Кроме этого, сейчас очень популярна методика превращать квартиры в просторные студии, где можно разместить сколько угодно мебели, и расставить ее по своему желанию.

Проект перепланировки квартиры как тут составляется обязательно, когда планируется этот процесс. Он представляет собой документацию, разработкой которой занимаются организации, имеющие специальные допуски. Главной целью его подготовки является обеспечение абсолютной конструктивной безопасности систем и конструкций, а также эксплуатационных характеристик строения. В нем отражаются все изменения с поэтажными планами, учитывающие конструктивные особенности помещения.

Для чего нужен проект перепланировки, и из чего он состоит

Оформление этого документа необходимо не всегда. Он нужен в случаях, когда во время работ по перепланировке будут затронуты несущие конструкции, изменены инженерные коммуникации, прослойная конструкция пола.

проект перепланировки

Профессиональный магазин офисной мебели нередко ведет не только продажу продукции. Дополнительно, он также оказывает помощь в проведении перепланировки, занимаясь составлением проекта. Этот документ включает в себя:

  • Содержание с арт-обязательствами сторон. Это перечисление состава проекта, который включает, кроме тестовой части, еще пояснительную записку и графическую часть с приложениями. Арт-обязательство регламентирует отношения между сторонами. Заказчик должен четко выполнять проектные решения, участвовать в работах и предоставлять исполнителю доступ в квартиру.
  • Запись руководителя проекта с общими данными. Последнее — это нормативная база, которая представляет собой перечисление всех документов, которые брались за основу при составлении проекта.
  • Архитектурно-строительные решения, противопожарные мероприятия. Их архитектурных сведений можно почерпнуть информацию о количестве комнат, жилой и нежилой площади, вспомогательных помещениях. Описываются все меры по предотвращению пожара при ремонте.
  • Планы всех элементов помещения до перепланировки и после нее. Все заканчивается указаниями к производству работ — разделом, посвященном технике безопасности.

На сайте intspace.com.ua можно получить профессиональную помощь в составлении проекта.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.05.2018 09:52 1062
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.