Прорыв Саакашвили в Украину могут дополнить новыми статьями

11.09.2017 в 16:55
878
Прорыв Саакашвили в Украину могут дополнить новыми статьями
Фото: EPA/UPG
В Госпогранслужбе пригрозили экс-губернатору новыми делами.
По факту прорыва госграницы экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили и его сторонниками могут появиться новые уголовные преследования. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Следователи военной прокуратуры установят, что, собственно говоря, произошло, соберут доказательства и квалифицируют это событие по статьям УКУ. Это незаконное пересечение государственной границы группой лиц, это организация незаконного пересечения государственной границы, нанесение телесных повреждений военнослужащим при исполнении служебных обязанностей. Возможно, появятся еще другие статьи", – отметил он.

В то же время нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко в комментарии телеканалу "112 Украина" добавил, что сейчас полиция и прокуратура идентифицируют лиц, которые вместе с Саакашвили нарушили границу Украины.

Геращенко назвал это провокацией и "очень опасным прецедентом".

"Задача провокаторов была такая – чтобы увидеть кровь, чтобы кто-то их побил, чтобы власть использовала относительно них дубинки или оружие. Затем они могли бы дальше поднимать волну народного протеста. Этого не произошло. А к ответственности будем привлекать", – подчеркнул он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.09.2017 16:55 878
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.