Протест в Молдове: первые столкновения с полицией

06.09.2015 в 17:32
1254
Протест в Молдове: первые столкновения с полицией
Фото: publika.md
В результате столкновения пострадал один человек, который был госпитализирован
Группа активистов движения "Антифа" спровоцировала столкновения с полицией перед зданием Генеральной прокуратуры Молдовы. Об этом сообщает молдавское издание Publika.

Для наведения порядка к месту инцидента привлечены десятки полицейских, которые сформировали живой коридор. Как стало известно, в результате столкновения пострадал один человек, который был госпитализирован.

Между тем, протест продолжается, агрессивно настроенные сторонники Движения "Антифа", собравшиеся у генеральной прокуратуры, скандируют: "Долой воров!" и призывают людей не быть пассивными.

Позже активисты движения "Антифа" заблокировали часть улицы Бэнулеску-Бодони и Диордица. Ранее стало известно об установке протестующими несанкционированных палаток у здания Генеральной прокуратуры. Еще два человека задержаны.

Напомним, в центре Кишинева проходит многотысячная антиправительственнаяпротестная акция. Люди пришли не только Площадь национального собрания (ПНС), где проходит основная часть митинга, но и в сквер рядом.

Митингующие говорят, что акция может стать бессрочной. Активисты требуют отставки правительства и президента Николая Тимофти. По мнению протестующих, именно он несет ответственность за сложившийся социально-экономический кризис в стране.Главное требование - создание правительства народного доверия, которое займется организацией досрочных выборов не позднее марта следующего года, а также резонансные "посадки" - называются имена лидеров правящего альянса "За европейскую Молдову" Владимира Филата и Владимира Плахотнюка.
 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.09.2015 17:32 1254
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.