Путин подтвердил присутствие граждан РФ на Донбассе в «военной сфере»

18.12.2015 в 08:42
873
Путин подтвердил присутствие граждан РФ на Донбассе в «военной сфере»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Глава РФ прокомментировал возможность обмена российских военных Ерофеева и Александрова на Надежду Савченко и Олега Сенцова
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос украинского журналиста Романа Цимбалюка в ходе пресс-конференции, предложил провести с Украиной обмен пленными "всех на всех".

Об этом он сказал, комментируя возможность обмена Олега Сенцова и Надежды Савченко на российских грушников, кадровых военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

"Вы назвали двух людей на обмен, а потом начали список длинный, на кого хотите их обменять. Должно быть равноценно, с коллегами нужно обсудить, поговорить. Нужно продолжить то, на чем мы всегда настаивали - нужно освобождать людей, удерживаемых с обеих сторон", - сказал он, не дав внятного ответа.

Путин добавил, что российская сторона не утверждала об отсутствии в Украине людей, занимающихся решением определенных вопросов в военной сфере, но отметил, что их нельзя назвать регулярными войсками.

"Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуете разницу", - заявил глава РФ. 

Однако в мае, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российских военных в Донбассе не было и нет. "Неоднократно говорилось и нами, и Министерством обороны, что никаких российских военных на Донбассе нет".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.12.2015 08:42 873
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.