Ракетная программа Северной Кореи улучшается — СМИ

03.03.2018 в 11:20
821
Ракетная программа Северной Кореи улучшается — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По информации американской разведки, за время Олимпиады в Пхенчхане КНДР добилась прогресса в совершенствовании управления ракетами.
Северная Корея продолжает добиваться прогресса в совершенствовании своих ракет, что позволило бы стране поражать конкретные цели, сообщает CNN со ссылкой на чиновника Белого дома.

По мнению Вашингтона, КНДР работает "над улучшением своих ракетных двигателей, подвижных пусковых ракетных установок и производства ядерных боеголовок".

Источник телеканала указал, что это наиболее актуальная оценка американской разведки в отношении программы ядерных баллистических ракет Северной Кореи.

Отмечается, что "некоторый прогресс был достигнут во время относительного спада напряженности в связи с зимними Олимпийскими играми".

Чиновник подчеркнул, что северокорейцы "все еще сталкиваются с техническими проблемами обеспечения возможности возвращения боеголовки в атмосферу земли".

Несколько американских официальных лиц заявили телеканалу, что "дипломатическое решение в настоящее время остается в центре внимания администрации США и что есть способы блокировать ракетную программу КНДР, не дожидаясь полномасштабной войны".

Напомним, в новой американской ядерной доктрине утверждается, что Северная Корея через несколько месяцев сможет нанести ракетно-ядерный удар по США.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.03.2018 11:20 821
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.