Ремонт автомобиля: что следует учитывать?

31.01.2018 в 23:16
661
Ремонт автомобиля: что следует учитывать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Забирая автомобиль из ремонта, убедитесь в работоспособности всех систем и устранении обнаруженных неисправностей.
Обращаться на станцию технического обслуживания следует не только в случае возникновения неисправностей в автомобиле, ведь своевременная диагностика и плановая замена запчастей способны предотвратить серьезную поломку и соответственно, значительные денежные траты для владельца авто.

При выборе СТО рекомендуется отдавать предпочтение сервисам, в которых работают высококвалифицированные специалисты по ремонту и обслуживанию авто, с использованием необходимого профессионального оборудования для диагностики, и реализации ремонтных работ любой сложности. Так, к примеру, все владельцы автомобилей от бренда Citroen могут заказать услуги по ремонту и обслуживанию автомобиля на сайте https://sto-avers.com.ua/19-all-cars/remont-citroen.
Передавая автомобиль в ремонт, эксперты советуют придерживаться нескольких правил.
На первом этапе следует изъять из салона и багажника авто документы и все личные вещи. После этого целесообразно перед проведением ремонта, а в особенности лако-красочных работ, осуществить мойку, таким образом, мастеру будет проще обнаружить имеющиеся повреждения на автомобиле и указать их в акте приема. Если же на транспортном средстве отсутствуют видимые повреждения, это также должно быть указано в акте.

В большинстве случаев станции технического обслуживания предоставляют клиенту копию акта приема автомобиля.
Забирая автомобиль из ремонта, убедитесь в работоспособности всех систем и устранении обнаруженных неисправностей.

При осуществлении замены определенных запасных частей непременно попросите мастера предъявить снятые детали, а если замену делали не по гарантии - вернуть запчасти. 

Если была предусмотрена замена охлаждающей жидкости, либо масла - проверьте их уровни. Кроме того убедитесь в том, что магнитола, звуковой сигнал, привод стеклоочистителей, центральный замок и прочее работает беспрекословно.
Помните, забирая авто с ремонта важно удостовериться, что все неполадки и неисправности были устранены в соответствии с требованиями владельца транспортного средства.
Надежные станции технического обслуживания, дорожащие своей репутацией, непременно предоставят гарантию на проведенные работы, что в свою очередь исключает неприятные сюрпризы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
31.01.2018 23:16 661
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.