РФ готовится возобновить бои на Донбассе — ИС

18.11.2015 в 09:58
978
РФ готовится возобновить бои на Донбассе — ИС
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На передовую перебрасывается техника, танки и реактивная артиллерия — Дмитрий Тымчук
Россия готовится заострить конфликт на Донбассе. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы ИС, на фоне активизации российско-террористических войск на Донбассе, террористическими группировками "ДНР/ЛНР" и российскими войсками в регионе активно проводятся мероприятия, которые свидетельствуют о подготовке к дальнейшей эскалации конфликта", - написал Тымчук на своей странице в Facebook.

По его данным, на передовую перебрасывается техника, танки и реактивная артиллерия.
 

"Сеть группы ИС в оккупированных районах фиксирует активную переброску по направлению к переднему краю на ряде участков и направлений живой силы, бронетехники (включая танки) и артиллерии (включая реактивную) российско-террористических войск", - сообщает Тымчук.


По его словам, подобная картина наблюдается на Мариупольском, Волновахском, Донецком, Артемовском и Луганском направлениях. Кроме того, перебрасывается техника через границу.

"Одновременно наблюдается активная переброска новых сил и средств в оккупированные районы Донбасса с территории России через госграницу. Наиболее активно за последние сутки - в районе пунктов пропуска "Изварино" и "Новоазовск", - добавляет Тымчук.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.11.2015 09:58 978
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.