РФ начнет массовую депортацию украинцев с 1 ноября

28.10.2015 в 20:55
886
РФ начнет массовую депортацию украинцев с 1 ноября
Иллюстрация
С 1 по 30 ноября находящимся на территории РФ украинцам необходимо обратиться в подразделения ФМС РФ
Российская Федерация начнет массовую депортацию украинцев с 1 ноября 2015 г. До 30 ноября всем украинцам, кроме тех, кто приехал из "горячих точек", Луганской и Донецкой областей, нужно определиться, остаются ли они в России или возвращаются домой,сообщает "Московский комсомолец".

Как сообщает пресс-служба Федеральной миграционной службы Российской Федерации, в 2015 году, исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года.

"В этой связи с 1 по 30 ноября находящимся на территории Российской Федерации гражданам Украины необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним", - говорится в сообщении.

Как отмечается, получить гражданство России можно, только лишившись гражданства Украины. Россия не признает института двойного гражданства для граждан соседней страны.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.10.2015 20:55 886
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.