РФ перебросила в Казахстан военную авиацию

13.10.2017 в 12:44
1150
РФ перебросила в Казахстан военную авиацию
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Российская военная авиация направлена для участия в учениях миротворцев ОДКБ.
Экипажи оперативно-тактической авиации Центрального военного округа (ЦВО) РФ переброшены в Казахстан для участия в совместных маневрах миротворческих сил стран ОДКБ Нерушимое братство- 2017, сообщает РИА Новости.
 
В Казахстан перебазированы – звено транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8 АМТШ Терминатор, два штурмовика с российской авиабазы Кант в Киргизии и самолет-разведчик Су-24МР из Челябинска.
 
Российские летчики в рамках учений будут обеспечивать поддержку с воздуха миротворческим силам, перевозить раненных и доставлять грузы военного и гуманитарного назначения.
 
Учения Нерушимое братство-2017 пройдут в Казахстане с 16 по 20 октября. В них, помимо России, примут участия военные из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. С российской стороны в учебных маневрах будут участвовать 400 военнослужащих и 80 единиц техники, в том числа авиация.
 
Цель учения – укрепить взаимодействие и сотрудничество между миротворцами членов ОДКБ, повысить навыки командиров и штабов во время работы по подготовке миротворческий операции, а также во время управления войсками в условиях выполнения поставленных задач.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.10.2017 12:44 1150
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.