РФ помешала Клинтон на выборах — спецслужбы

07.01.2017 в 14:05
1832
РФ помешала Клинтон на выборах — спецслужбы
Фото: AP
В документе утверждается, что Путин лично распорядился повлиять на американские выборы в 2016 году, отдавая предпочтение Трампу.
В опубликованном 6 января докладе ЦРУ, ФБР и Агентства национальной безопасности США сказано, что власти РФ пытались подорвать уверенность американского общества в демократическом процессе, "принизить" кандидата в президенты Хиллари Клинтон и помешать ей избраться.
 
В документе утверждается, что российское руководство якобы распорядилось повлиять на американские выборы в 2016 году, отдавая предпочтение республиканцу Дональду Трампу.
 
"По нашей оценке, президент России Владимир Путин дал указание повлиять на кампанию 2016 года по выборам президента США. Цель России была в том, чтобы подорвать веру (американского общества − ред.) в демократический процесс в США, принизить (бывшего − ред.) госсекретаря Клинтон и помешать ей избраться в президенты. Кроме того, мы считаем, что Путин и российское правительство отдавало явное предпочтение избранному президенту (Дональду) Трампу", − говорится в докладе. 
 
По данным разведки США, Россия имела доступ ко множеству избирательных комиссий США на уровне штатов и местном уровне. Однако системы, которые были взломаны, не связаны с подсчетом голосов".
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.01.2017 14:05 1832
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.