РФ строит забор на границе с Польшей

18.08.2016 в 09:33
1316
РФ строит забор на границе с Польшей
Фото: twitter.com/MDzienynski
Уже более месяца продолжаются работы по созданию ограждения на российской стороне
На границе Польши и Калининградской области на российской стороне появился забор и колючая проволока.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на "Польское радио". Как сообщается, уже более месяца продолжаются работы по созданию ограждения на российской стороне.

"Мы не знаем, зачем нужны эти закрома. Работы идут уже некоторое время, но мы не знаем, зачем строят этот забор и какова его функция", – отметила прапорщик Анна Лусня из Варминско-Мазурской пограничной службы.

В свою очередь в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности России заявили, что мнформация о строительстве забора на границе Польши и Калининградской области Российской Федерации не соответствуют действительности, сообщает издание "Калининград.Ru".

"Забор с колючей проволокой на российско-польском участке границы появился еще в советские времена. Новых ограждения там не строят. Возможно, на фото запечатлен недавно отремонтированный участок. Сказать наверняка сложно, так как журналисты почему-то не указывают место снимка", — заявили в российском ведомстве.

Напомним, 4 июля в связи с проведением в Польше саммита НАТО (8 и 9 июля) и Мировых дней молодежи (26-31 июля) было принято решение приостановить местное приграничном движение с соседними государствами – Украиной и Россией. 3 августа малое пограничное движение с Украиной восстановлено, в то время как с Россией – не восстановлено.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
18.08.2016 09:33 1316
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.