РФ вмешалась в выборы, чтобы помочь Трампу — The Washington Post

10.12.2016 в 12:10
901
РФ вмешалась в выборы, чтобы помочь Трампу — The Washington Post
Фото: EPA/UPG
ЦРУ сделало выводы в прямой заинтересованности России в победе Трампа
Центральное разведывательное управление США пришло к выводам, что хакерские атаки со стороны России на официальные учреждения в Соединенных Штатах во время президентской кампании были направлены непосредственно на поддержку Трампа, а не на дискредитацию самого процесса демократических голосований, говорится в материале The Washington Post.

"ЦРУ пришло к выводу в засекреченной экспертизе, что Россия вмешалась в выборы 2016 года для того, чтобы помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах, а не просто подорвать доверие к избирательной системе США", - утверждает издание.

Спецслужбы обнаружили лиц, которые имеют связи с российским правительством. Они передали WikiLeaks тысячи украденных писем с сервера Национального комитета Демократической партии и других источников, в том числе, с компьютера председателя избирательной кампании Хиллари Клинтон.

Эту информацию подтвердили в официальных кругах американской власти, где описали выявленных лиц как персонажей, известных разведывательному сообществу США в рамках более широкой операции в пользу Трампа и по дискредитации шансов Клинтон.
 
Напомним, днем ранее президент США Барак Обама поручил просмотреть и обнародовать полный обзор всех материалов о вмешательстве России в ход президентских выборов в США.

Как сообщалось, 7 октября администрация Барака Обамы официально обвинила Россию в масштабной кампании по вмешательству в выборы президента США.

В частности, Россию считают причастной ко взлому серверов Демократической партии США.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.12.2016 12:10 901
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.