РФ запретит поставки говядины из Беларуси

06.02.2017 в 13:24
1250
РФ запретит поставки говядины из Беларуси
Фото: pixabay
Россия решила запретить поставки говядины из Беларуси
Российская Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 6 февраля запретит ввоз говядины и субпродуктов из нее из Минской области Беларуси.

Об этом сообщил руководитель федерального органа Сергей Данкверт, пишет Deutsche Welle.

По словам Данкверта, подобное решение вызвано недоверием к "главному ветеринарному врачу Минской области, который не в полном объеме провел расследования" случаев предполагаемого мошенничества при поставках говядины в РФ.

По мнению главы Россельхознадзора, есть подозрения, "что часть продукции поступала из Европы" - это субпродукты, якобы задержанные с изменением маркировки - "и говядина с Украины", цитирует руководителя службы Интерфакс.

При этом, по версии Данкверта, постановление не связано с заявлением президента Беларуси Александра Лукашенко о намерении возбудить против него уголовное дело "за нанесение ущерба государству".

Напомним, что Лукашенко 3 февраля поручил МВД республики завести дело в отношении Данкверта. Россельхознадзор неоднократно предъявлял претензии к качеству экспортируемой из Беларуси продукции, прежде всего - мяса и молока. В начале января Данкверт обвинил Беларусь в реэкспорте в Россию украинской говядины. Россельхознадзор 28 января ограничил ввоз говядины двух предприятий Беларуси - ООО Онэксимпрод и Лельчицкое райпо ОСП Производственный комбинат.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.02.2017 13:24 1250
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.