РФ запустила ракету Союз с военным спутником (видео)

03.12.2017 в 19:36
786
РФ запустила ракету Союз с военным спутником (видео)
Фото: Роскосмос
Космический аппарат успешно вышел на орбиту.
В России с космодрома Плесецк в Архангельской области произведен успешный запуск ракеты-носителя Союз-2.1б с военным спутником на борту. Об этом сообщает Роскосмос.

"Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через три минуты после старта ракета-носитель Союз-2.1б была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова", – говорится в сообщении.

Утверждается, что космический аппарат был выведен на расчетную орбиту. С ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально. После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер Космос-2524.

Отметим, что это четвертый пуск ракеты-носителя Союз-2 с космодрома Плесецк в 2017 году.



Как сообщал, 28 ноября с космодрома Восточный в РФ запустили ракету Союз-2.1б со спутником Метеор и еще 18 малыми спутниками. Несмотря на успешный запуск, спутники были безвозвратно утеряны. Позже эксперты заявили, что причиной аварии мог стать человеческий фактор.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.12.2017 19:36 786
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.