Россия обратилась в Интерпол с запросом об аресте Арсения Яценюка

29.04.2017 в 15:47
1213
Россия обратилась в Интерпол с запросом об аресте Арсения Яценюка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По словам российских следователей, Яценюк застрелил из автомата 30 военнослужащих РФ
Россия направила в Генеральный секретариат Интерпола в Лионе запрос об объявлении бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в международный розыск с целью его ареста и дальнейшей экстрадиции в РФ.

Копия соответствующего обращения была направлена в Министерство внутренних дел Украины.

"Российские судебно-правоохранительные органы якобы выдали ордер на арест Яценюка, и обвиняют его в, цитируем, "участии в вооруженной банде", "умышленном убийстве двух или более людей, совершенном по предварительному сговору группой лиц" и "покушении на умышленное убийство двух или более людей, совершенном по предварительному сговору группой лиц", - сообщили в ведомстве.

Так, согласно версии российских следователей, Яценюк убил из автомата Калашникова 30 российских военнослужащих, и ранил еще 13.

Речь идет о сфабрикованном режимом Путина деле о якобы участии экс-премьера Украины в чеченском конфликте на стороне властей Ичкерии.

При этом, как отметили в МВД, этот запрос не является официальным объявлением Яценюка в международный розыск и подлежит изучению на предмет соответствия Уставу и Правилам организации.

В свою очередь глава ведомства Арсен Аваков направил в Интерпол письмо о безосновательности обвинений России против экс-премьера.

По его словам, действия российских силовиков политически мотивированы и не имеют под собой совершенно никаких доказательств, кроме показаний похищенных спецслужбами РФ граждан Украины, полученных под пытками.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.04.2017 15:47 1213
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.