Россия попросила Украину не разрывать авиасообщение

24.10.2015 в 20:10
914
Россия попросила Украину не разрывать авиасообщение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Росавиация обратилась к Украине с предложением не разрывать авиасообщение между двумя странами
На переговорах в Брюсселе в пятницу, 23 октября, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) обратилось к украинской стороне с предложением отменить прекращение авиасообщения между двумя странами, пишет AOinform.

По данным российской стороны, переговоры состоялись по просьбе Украины.

"Переговоры состоялись в связи с поступившими в Росавиацию просьбами украинских авиакомпаний принять меры по сохранению регулярного воздушного сообщения между городами РФ и Украины", - сообщили в Росавиации.

Российский авиарегулятор заявил, что все спорные моменты должны решаться в ходе консультаций, а не путем запретов на полеты, - передает Интерфакс-Украина.

"В соответствии с соглашением о воздушном сообщении и сотрудничестве, все спорные вопросы должны решаться в ходе консультаций между авиационными властями. Используя данный подход, в полном соответствии с международным правом российская сторона предложила снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний", - говорится в сообщении Росавиации.

Известно также, что представители Росавиации предложили не штрафовать российских авиаперевозчиков за регулярные полеты в Крым.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение СНБО от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", под которые подпал ряд российских авиакомпаний, в том числе крупнейшая – "Аэрофлот". Решение о запрете полетов в Украину этих российских авиакомпаний Кабмин принял 25 сентября.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.10.2015 20:10 914
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.