Рубиновые кольца — любимые украшения с историей

07.05.2018 в 14:02
2000
Рубиновые кольца — любимые украшения с историей
Фото: из открытых источников
Кольцо с рубином доступно и ярым модницам, и любителям классических изысканных экземпляров для ювелирной шкатулки
Украшения с рубинами — это нечто большее, чем просто драгоценность. Сочетание насыщенного цвета камня и блеска золота очаровывает человечество уже не первое столетие. Когда-то перстни с рубинами были признаком принадлежности к особой части общества: их носили императоры и короли, а также их вторые половинки. Отсюда и мнение, что красный камень — камень королей.

Кстати, это второй после алмаза камень по прочности! Одних людей привлекает тот факт, что это один из самых редких самоцветов, других просто завораживает их красота. Сегодня кольцо с рубином https://zlato.ua/ru/f-ruby-rings/ доступно и ярым модницам, и любителям классических изысканных экземпляров для ювелирной шкатулки. Коллекции ювелирных брендов в каждом сезоне балуют стильными кольцами, серьгами и колье, очаровывающих мгновенно!

Какие кольца с рубинами в моде

кольцо с завораживающими рубинами
Глубокий, насыщенный цвет рубина раскрывается во всей своей роскоши именно в золотой оправе. В зависимости от типа закрепки и интенсивности цвета украшение выглядит по-разному. В крапановом касте свет проходит сквозь камень, и лучи света играют на гранях камня. А тип закрепки «паве», когда используют россыпь минералов, создает на поверхности кольца эффект искрящихся камешков, будто рассыпанных на золотом фоне.

Помолвочное кольцо с рубином — великолепный сюрприз для девушки, которая любит классику в оригинальном прочтении. В этом сезоне популярны украшения с тремя камнями: одним рубином и двумя меньшими минералами по краями или тремя рубинами. Кольца-дорожки с минералом, символизирующим эмоции любви, выглядят очень ярко и великолепно дополняют вечерние образы с шикарными платьями.

Украшения в оправе из белого золота притягивают магией контраста: сочного малинового или красного оттенка и безупречной прохлады белого золота, покрытого родием. Особую роль в том, чтобы подчеркнуть красоту камня, играет огранка. Для рубина используют такие виды обработки:
  • Кабошон используют для полу-, и непрозрачных рубинов, чтобы больше показать притягательность их мягкого света.
  • Ступенчатая и бриллиантовая огранка раскрывает красоту прозрачных камней, подчеркивая их сияние.
  • Грушевидная огранка и «маркиз» выглядят в украшении оригинально в компании с прозрачными камнями.

Магические свойства рубина

рубиновое кольцо
Рубин — самоцвет с историей. Поэтому вокруг знаменитого камня сложилось сотни легенд о его сильном влиянии и свойствах. Из-за цвета, символизирующего страсть, кольцу с рубином приписывали возможность усиливать чувства влюбленных. А есть мнение, что украшение помогает сохранять здравый ум, когда на сердце бушуют страсти. Аксессуары с рубинами придают храбрости и уверенности в себе. Но важно знать, что если носить кольцо с ярким камнем, он начинает отбирать энергию.

Кольцо с рубином подчеркнет особую связь между двумя влюбленными. Это великолепный символ крепких и сильных чувств, в которых всегда найдется место страсти. Порадуйте любимую стильным аксессуаром с особенным смыслом, найдя идеальное кольцо в каталоге Zlato.ua.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.05.2018 14:02 2000
5.0 // 1
Комментарии: 2
arxisvet688 07.12.2018 в 12:19
Спам
Я ношу золотые кольца только с рубинами. Мне кажется, что красивее и благороднее камня просто не бывает. Наверное, цвет крови делает рубин таким привлекательным и загадочным. Ещё не встречала рубин в обрамлении серебряном. Но вижу, что в каталоге Zlato немало таких колец с интересным дизайном. Поделюсь адресом магазина со своей сестрой. Она у меня тоже любитель украшений с рубинами.
ninagon4arova-nina2016 22.01.2019 в 12:49
Спам
Мне серебряные украшения нравятся больше, чем золотые. И тут вопрос не в стоимости, скорее дело вкуса. Рубин в серебре, как мне кажется, очень красиво смотрится и такое украшение пришлось бы по вкусу практически каждой девушке.
Отдельная благодарность за упоминание бренда Zlato. Зашла посмотреть их онлайн-каталог и присмотрела для себя несколько украшений.
Войдите, чтобы оставить комментарий.