Руководство Запорожской таможни пошло под суд за взятки

11.06.2016 в 10:20
1908
Руководство Запорожской таможни пошло под суд за взятки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Богдан Шило и Владимир Слабышев получили 174 тысяч гривен за оформление груза
Военная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении исполняющего обязанности начальника Запорожской таможни и его заместителя, которые требовали и получили 174 тысяч гривен неправомерной выгоды от директора одного из обществ.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Деньги должностные лица получили за содействие в выдаче разрешительных документов, необходимых для таможенного оформления груза.

В ходе обысков по месту жительства одного из таможенников были обнаружены боеприпасы, предназначенные для боевого стрелкового оружия, которые он незаконно хранил. Кроме того, во время задержания чиновник таможни оказал сопротивление и совершил насильственные действия в отношении одного из сотрудников правоохранительного органа.

Исполняющему обязанности начальника таможни было объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), а его сообщнику по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды), ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) УК Украины.

Напомним, и.о. начальника Запорожской таможни Богдана Шило и замначальника управления - начальника отдела таможенной стоимости и администрирования таможенных платежей управления администрирования таможенных платежей Запорожской таможни Владимира Слабышева поймали на взятке 5 апреля.

В Едином реестре судебных решений по номеру уголовного производства 42016110350000076 доступны судебные определения по этому делу. Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста с альтернативой в виде залога. Шило и Слабишев определениями суда отстранены от должностей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.06.2016 10:20 1908
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.