Русский язык исключили из перечня предметов ВНО

13.09.2017 в 18:30
1198
Русский язык исключили из перечня предметов ВНО
Фото: УНН
В утвержденном списке иностранных языков – английский, немецкий, французский и испанский языки.
В 2018 году в Украине из перечня предметов, по которым на основе общего полного среднего образования сдают внешнее независимое оценивание, будет исключен русский язык.
Новый перечень предметов утвержден приказом Министерства образования и науки, который вступил в силу 8 сентября.

"Каждый зарегистрированный участник внешнего независимого оценивания имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам из перечня", – говорится в документе.

Всего в перечне утверждены 11 предметов: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

Для выпускников школ результаты ВНО по трем учебным предметам – украинскому языку и литературе, математике или истории Украины и одному из предметов, указанных в перечне – будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации за образовательный уровень полного общего среднего образования.

Также в следующем году для проведения ВНО по иностранным языкам будут использованы тесты двух уровней сложности – уровня В1 и уровня В2. Новацией этих тестов будет часть Понимание речи на слух, которая предполагает прослушивание звуковых фрагментов и выполнение заданий к ним.

В 2018 году ВНО пройдет с 22 мая по 14 июля.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.09.2017 18:30 1198
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.