С чего начать ремонт в квартире в новостройке?

31.01.2018 в 14:05
8089
С чего начать ремонт в квартире в новостройке?
Фото: из открытых источников
Приступать к ремонту в квартире можно после завершения всех подготовительных работ
Квартира куплена, документы все оформлены, эйфория от происшедшего начинает отступать, а значит — пора приступать к ремонту. Из серых невзрачных стен необходимо создать комфортный, привлекательный и стильный интерьер.

Современные новостройки продаются с черновой отделкой. Поэтому косметический ремонт не решит всех проблем и рано или поздно придется делать капитальное улучшение жилищных условий. С чего начать ремонт в квартире, мы расскажем в этой статье.

Основные этапы

Приступать к ремонту можно после завершения всех подготовительных работ. Но существует ряд обязательных дел, которые нельзя упускать:
  1. Тщательный осмотр помещения. Перед началом каких-либо работ необходимо детально осмотреть все уголки и детали: коммуникацию, откосы и подоконники, материалы на стенах и потолке. Очень важно учесть все упущения строителей и все исправить.
  2. Замена входной двери. Какой бы надежной не была система охраны, коды на дверях подъезда и прочие нюансы, обезопасить жилье от нежеланных гостей можно только таким способом.
  3. Составление дизайн-проекта. Его можно нарисовать самостоятельно, или же воспользоваться услугами специалистов. На этом этапе обсуждаются все детали будущего жилья: отделка, сантехника, системы коммуникации, розетки и включатели, дизайн комнат и их расположение, отопление и т.д.
  4. Выбор подрядчика. Квалифицированные специалисты помогут подобрать строительные материалы, составить смету и определить стоимость всей предстоящей работы.
  5. Уборка. Завершающий этап ремонта, без которого не обойтись. Отчистить все поверхности от остатков строительных материалов бывает нелегко, поэтому можно обратиться за помощью в клининговые компании.

О чем не говорят специалисты?

Несомненно, делать ремонт в новостройке намного проще, дешевле и приятнее, чем в квартире из вторичного рынка. Но и такой ремонт имеет свои нюансы, о которых необходимо подумать заранее:
  • Любому новострою необходимо время для «усадки». В среднем это составляет один или два года, поэтому с капитальным ремонтом спешить не следует.
  • Необходимо заранее определить последовательность всех работ, чтобы не переделывать одно и то же по два раза.
  • Даже в новых квартирах необходим демонтаж. К примеру, для перепланировки помещения, расширения жилой площади на лоджию или при замене оконных конструкций на более качественные.
Узнать цены на ремонт квартир от компании NewStroy, чтобы сориентироваться и владеть актуальной информацией, вы сможете уже сейчас.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
31.01.2018 14:05 8089
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.