С Facebook уходит топ-менеджер по безопасности

02.08.2018 в 16:15
774
С Facebook уходит топ-менеджер по безопасности
Фото: facebook.com/alex.stamos
Директор по информационной безопасности Facebook Алекс Стамос объявил, что покинет компанию 17 августа.
Директор по информационной безопасности Facebook Алекс Стамос объявил, что покинет компанию 17 августа, после чего он сосредоточится на преподавании в Стэнфордском университете. Об этом Стамос написал в четверг, 2 сентября, в своем Facebook.

"Моим последним днем ​​в Facebook будет 17 августа. И хотя у меня больше не будет удовольствия работать там бок о бок с моими друзьями, я рад, что так много преданных, вдумчивых и квалифицированных людей продолжают решать эти проблемы", - написал он.

Стамос пояснил, что с сентября будет работать преподавателем и исследователем в Стэнфордском университете на полную ставку. Ранее он уже читал там лекции, сочетая их с работой в соцсети.

Напомним, ранее вокруг Facebook разгорелся скандал после того, как выяснилось, что данные более 70 млн пользователей соцсети оказались в распоряжении британской компании Cambridge Analytica, которая работала во время выборов на штаб Дональда Трампа. Компания использовала эти данные для составления психологических портретов американских избирателей.

Политика безопасности Facebook стала предметом слушаний в конгрессе. К расследованию утечки подключились сразу несколько федеральных агентств, в том числе ФБР.

Выступая в Европарламенте, основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что соцсеть не была готова к вмешательству России в президентские выборы в США в 2016 году, однако с тех пор компания провела "работу над ошибками".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.08.2018 16:15 774
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.