Самостоятельно меняем батарею на айфоне

08.03.2018 в 14:01
893
Самостоятельно меняем батарею на айфоне
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Несмотря на то, что производитель позиционирует свою продукцию, как неразборную, корпус все же можно открыть

К сожалению, все детали и механизмы подвержены износу. Не исключением является и аккумулятор iPhone. Если вы заметили, что телефон плохо держит заряд, отключается раньше времени, появилась выпуклость экрана или вздутость задней крышки – ваш источник питания отжил свое. Его необходимо менять. Несмотря на то, что производитель позиционирует свою продукцию, как неразборную, корпус все же можно открыть. И не обязательно обращаться в сервисные центры. Все работы можно произвести самостоятельно, если знать последовательность действий.

Но прежде, чем это делать, необходимо купить батарею айфон. Стоит отдать предпочтение качественной продукции, способной обеспечить стабильную работу вашего гаджета долгое время. Производитель не предлагает оригинальных комплектующих, поэтому выбор надо делать в пользу надежной лицензии. Чтобы долго не искать такого поставщика и купить аккумулятор iPhone недорого, но сертифицированный и с гарантиями, достаточно пройти по этой ссылке. Теперь, когда у вас под рукой есть новый источник питания, можно приступать к работам по его замене.

Как меняется батарея айфон

Чтобы произвести работы, вам потребуется крестовидные и пятигранная отвертка, вакуумная присоска, пластиковый плоский инструмент, диэлектрическая лопатка, ножницы, пинцет. Если чего-то нет, то это можно приобрести заблаговременно. В частности, решив купить аккумулятор айфон, вы параллельно сможете заказать и набор, включающий все необходимое для его замены.

Теперь переходим к процедуре замены:

  • Открываем корпус. Выкрутите винты, расположенные по бокам от Lightning разъема. Закрепите присоску в нижней части экрана и потяните за нее вверх, пока не заметите небольшой зазор в корпусе. Вставьте в него диэлектрическую лопатку, отщелкните внутренние зажимы. Поднимите дисплейный модуль на угол 900.
  • Отсоедините винты, удерживающие шлейфы батареи iPhone, отсоедините их и извлеките держатель шлейфов. Также отключите шлейф фронтальной камеры, сенсорного дисплея, передачи данных. Только теперь можно полностью снять дисплейный модуль
  • Используя пинцет, отогните слегка кончики клейких полосок. Разрежьте их посредине и потихоньку начните извлекать старый аккумулятор айфон. Произведите замену и проделайте все предыдущие операции в обратной последовательности.

Эти работы займут от 15 минут до получаса. Главное – все действия выполнять планомерно и не спеша, чтобы не повредить другие комплектующие. Если потребуется, всегда можно обратиться за помощью к специалистам. И помните: лучше немного перепалить и купить батарею iPhone высокого качества, чем сэкономить несколько гривен и установить некачественный продукт, который придется уже вскоре менять на новый.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.03.2018 14:01 893
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.