Самые необычные сорта пива в мире

17.01.2017 в 19:05
1431
Самые необычные сорта пива в мире
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим необычные сорта пива в мире, которые заслуживают внимания со стороны покупателей.
Пиво является одним из самых популярных напитков в мире.  Ежегодно производители работают над усовершенствованием вкусовых качеств этого напитка, как к примеру бердичевский пивоваренный завод, тогда как маркетологи пивного бизнеса предлагают новые сорта, однако некоторые из них действительно впечатляют.

Рассмотрим необычные сорта пива в мире, которые заслуживают внимания со стороны покупателей.

Пицца-пиво

Любители пиццы по достоинству оценят пиво от Mamma Mia. Бренд предложил Pizza Beer со вкусовыми качествами пиццы. Придумали его в США владельцы собственной пивоварни. Примечательно, что в состав напитка кроме традиционных ингредиентов входят также базилик, чеснок и помидоры. 

Отметим, «Бердичевский пивоваренный завод» по оригинальным рецептурам производит высококачественное пиво из экологически чистого натурального сырья. Сегодня бердичевское пиво официальный сайт которого berdpivo.com, является выбором множества покупателей, высоко ценящих непревзойденный вкус и высокое качество этого напитка.

Пиво для четвероногих

Владельцы собак могут угостить пивом своих питомцев, ведь для них разработано несколько сортов напитка. Голландское пиво Kwispelbier имеет вкусовые качества и аромат говядины, кроме того американское пиво Bowser Beer, кроме солода содержит витамины и минералы, для шерсти животных. В свою очередь в Великобритании открыли специальный паб для собак, в котором кроме пива питомцам подают хрустящие закуски.

Пиво с гуакамоле

Для тех, кто предпочитает мексиканскую кухню без сомнения понравиться пиво со вкусом соуса гуакамоле. Создатель напитка Дитер Форстер презентовал его на фестивале авокадо. Пиво имеет тонкий и оригинальный вкус, так как в его составе находятся  чеснок и стручки острого красного перца.

Лунное пиво

Американская компания Dogfish Head предложила сорт пива в котором присутствуют лунные минералы. Ингредиенты, пивовары сумели получить от фирмы, выпускающей космические скафандры для НАСА. Несмотря на сравнительно высокую стоимость напитка, его по достоинству оценили на Октоберфесте.

Пиво с водорослями

Шотландское пиво под названием Kelpie Seaweed имеет особую "морскую" ноту, благодаря тому, что на стадии первичной обработки в него добавляют водоросли. Несмотря на оригинальность вкуса — создатели пива утверждают, что у напитка сохраняется аромат моря.

Молочное пиво

Японцы придумали пиво Bilk, которое является сочетанием beer и mil. Фактически это хмельной напиток из солода, сделанный на молоке. Десятилетние назад на острове Хоккайдо был переизбыток молока, в результате местные фермеры предложили пивоварам варить пиво и  добавлять в него молоко. Пиво отличается фруктовым вкусом, поэтому создатели рекомендуют закусывать его конфетами.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
17.01.2017 19:05 1431
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.