Самые популярные бренды утюгов: как быстро и правильно выбрать утюг

14.09.2016 в 11:47
1164
Самые популярные бренды утюгов: как быстро и правильно выбрать утюг
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как быстро и правильно выбрать утюг, и какому бренду лучше отдать предпочтение

Одно из самых нелюбимых занятий в списке будничных дел домохозяек — процесс глажки. Но удачно подобранный утюг способен значительно облегчить задачу по выбору техники для дома, и какие всемирно известные марки этой техники пользуются наибольшим спросом?

Основные нюансы успешной покупки

  • Вес. Оптимальным для утюга считается вес от одного до полутора килограмм. Более тяжелый прибор вероятнее всего станет причиной усталости при длительной глажке, а легкий — потребует дополнительных усилий для разглаживания складок на грубых вещах.
  • Покрытие. Тефлоновое покрытие спасает деликатные ткани от пригорания, но относительно плохо скользит и считается недолговечным. Керамическое — обеспечивает легкость скольжения, но при этом оно очень не устойчиво к повреждениям и царапинам, поэтому соприкосновения такой подошвы с элементами в виде металлических пуговиц и заклепок желательно избегать. А вот покрытие из нержавеющей стали является наиболее прочным и устойчивым к внешним воздействиям, что делает технику данного типа лидером продаж.
  • Паровые функции. Сильно смятые участки тканей без труда разгладит мощный утюг с интенсивной подачей пара. Однако такой прибор потребляет довольно много электроэнергии, что при частом использовании может вылиться в существенный дополнительный расход.
  • Способ питания. При выборе обычной разновидности устройства важно обратить внимание на длину шнура. Что же касается беспроводных утюгов — они нагреваются от специальной подставки, но требуют периодической подзарядки, что может создавать неудобство при глажке штор и прочих крупных изделий.

Помимо вышеперечисленных характеристик очень полезной функцией считается и автоматическое отключение. Об утюге, который самостоятельно выключается, не страшно забыть, а современные смарт-системы на покрытиях способны сделать эту технику безопасной даже для детей. Не стоит забывать и о технологии, предотвращающей протекание капель. Она способна навсегда избавить вас от образования пятен на вещах, если, конечно, во время эксплуатации вы будете тщательно следовать всем предписаниям инструкции.

Распространенные бренды: достоинства и недостатки.

В высшей ценовой категории широко известны полнофункциональные утюги компании Philips, Braun и Rowenta, среди которых наиболее популярны модели устройств с возможностью вертикальной глажки и умной подошвой, самостоятельно подбирающей режим для каждой ткани. Продукция фирм Bosch, Moulinex, Electrolux или Tefal считается менее дорогостоящей. А наиболее дешевыми изделиями славится фирма Vitek, выпускающая относительно простые, но все же достаточно прочные утюги. При этом нужно понимать, что большинство производителей, несмотря на гонку технологий, все же стараются иметь в рутинную работу максимально приятной. Чем же стоит руководствоваться при выборе устройств данного типа, ассортименте бюджетные варианты товара, ограничивая перечень его функций до минимума. Это позволяет покупателю выбрать устройство даже самого продвинутого бренда в доступной ценовой категории.

Сегодня на рынке существует также огромное множество других марок, не столь популярных, но не всегда уступающих в качестве мировым лидерам. Ведь одно только имя известной компании нередко приводит к существенному удорожанию изделия, выступая своеобразным гарантом качества.

Выбор оптимального утюга зависит от финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений отдельного покупателя. Но, учитывая вышеизложенные особенности выбора, можно приобрести максимально подходящий прибор, который облегчит выполнения бытовых задач и сделает жизнь ярче.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.09.2016 11:47 1164
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.