Саудовские принцы согласились заплатить за свободу

24.11.2017 в 15:12
787
Саудовские принцы согласились заплатить за свободу
Фото: Getty Images
Казна Саудовской Аравии пополнится на 100 млрд долларов.
Саудовские принцы и миллиардеры, которых обвинили в коррупции, согласились отдать часть своих средств в обмен на свободу. Об этом пишет The New York Times.

Как сообщил наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, в 2015 году власти решили собрать все необходимые доказательства о взяточничестве на самом верху. В результате получился список из примерно 200 имен.

"Мы показали им все документы, которые у нас есть, и после того, как они познакомились с ними, 95% решились на досудебное урегулирование", - сказал принц.

Это означает, что они готовы передать часть своих средств или долю в принадлежащих компании в обмен на свободу. Еще 1% обвиняемых в коррупции в итоге признали невиновными, а 4% намерены доказать это в суде, рассказал он.

По оценке Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда, в общей сложности в казну Саудовской Аравии удалось собрать около 100 млрд долл.

Как сообщалось, в Саудовской Аравии задержали 11 членов королевской семьи, четырех действующих и десятки бывших министров. Среди них был и аль-Валид бен Талал – племянник нынешнего короля Саудовской Аравии.

Членов правящей семьи подозревают в незаконных сделках по продаже оружия, отмывании денег и других коррупционных преступлениях. Принцы вместо тюрьмы содержатся в пятизвездочном отеле Ритц Карлтон. При этом, членам королевской семьи власти страны предложили обменять часть своего состояния на свободу.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.11.2017 15:12 787
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.