СБУ попросили остановить аккредитацию журналистов, засветивших позиции солдат ВСУ

09.07.2016 в 11:12
1110
СБУ попросили остановить аккредитацию журналистов, засветивших позиции солдат ВСУ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На видео журналистов видно отснятые позиции десантников, их лица и оружие, предметы, которые могут стать ориентирами
Службу безопасности просят приостановить аккредитацию трех журналистов, обнародовавших детали с позиций сил АТО, которые могут стать ориентирами для врага. Об этом сообщает в пятницу пресс-центр штаба АТО.

"Поддерживая инициативу украинских десантников, защищающих Авдеевскую промзону, пресс-центр штаба АТО ходатайствует перед СБУ о приостановлении аккредитации журналистов Громадського ТВ Анастасии Станко, Константина Реуцкого и специального корреспондента "Новой газеты" Юлии Полухина до выяснения всех обстоятельств", – говорится в комментарии.

Сообщается, что 6 июля 2016 года в населенном пункте Авдеевка на промзоне вели съемки журналисты Громадського ТВ Анастасия Станко и Константин Реуцкий.

С ними также была и представитель российского издания "Новая газета" Юлия Полухина, которую журналисты Громадського ТВ представили как своего работника.

"Станко и Реуцкий не первый раз работают на промзоне, поэтому их хорошо знают десантники", – отмечают в пресс-центре АТО.

Указанные журналисты отсняли обстрелы наших позиций со стороны российских оккупационных войск и двух погибших украинских военнослужащих в результате попадания мины в блиндаж.

Утром 8 июля этот сюжет был выставлен на сайте Громадського ТВ, просмотрев который, защитники промзоны, обратились с требованием к руководству канала снять видео, что последние и сделали.

Через некоторое время подобный сюжет вышел на сайте "Новой газеты" авторства Юлии Полухиной, который разлетелся по интернету, российскими СМИ и медиа-ресурсами так называемой "ДНР".

Это возмутило украинское общество и прежде всего воинов десантников, обороняют промзону в Авдеевке. На данном видео четко отснятые позиции десантников, их лица и оружие, предметы, которые могут стать ориентирами для врага. Это является грубым нарушением правил работы журналистов в зоне АТО, – отмечают в штабе.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.07.2016 11:12 1110
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.