СБУ про обыски в компании Яндекс: Передавали данные в РФ (видео)

30.05.2017 в 14:32
932
СБУ про обыски в компании Яндекс: Передавали данные в РФ (видео)
Фото: кадр из видео
Против компании открыли уголовное дело по статье о госизмене.
В СБУ объяснили обыски в офисах Яндекс Украина, заявив, что компания передавала российским спецслужбам персональные данные украинцев.

"Правоохранители установили, что менеджмент компании незаконно собирал, накапливал и передавал в Россию персональные данные украинских граждан" - сказано на сайте ведомства.

В СБУ уточнили, что речь идет о личных данных, роде занятий, образе жизни, месте пребывания, проживания, работы, досуга, а также об источниках и размерах доходов, номерах телефонов, электронных адресов и аккаунтов в социальных сетях.

В ведомстве отметили, что передавались личные данные сотрудники правоохранительных и специальных органов, участников АТО, военных, а также работников государственной власти и управления.

В СБУ добавили, что в ходе обысков изъяли серверное оборудование, которое направит на экспертизы, которые проверят факты сбора, накопления и передачи персональных данных.

"Эксперты также проанализируют перенаправление трафика украинских пользователей на российские серверы, а также проверят координацию противоправной деятельности с территории Российской Федерации", – добавляется в сообщении.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Открыто уголовное дело по статье о госизмене.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.05.2017 14:32 932
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.