СБУ в Ровенской области задержала скупщика янтаря с партией на 2 млн грн (фото)

22.09.2015 в 13:05
1151
СБУ в Ровенской области задержала скупщика янтаря с партией на 2 млн грн (фото)
Фото: sbu.gov.ua
СБУ изъяла у скупщика незаконного янтаря партию камня, ориентировочная стоимость которой составляет более 2 млн грн
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в составе мобильной группы с представителями милиции, прокуратуры и Государственной фискальной службы задержали в Ровенской области скупщика янтаря, который вез 130 кг "солнечного камня".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В поселке Рокитное Ровенской области правоохранители остановили внедорожник, на котором передвигались жители Волыни. Кроме камней из автомобиля был изъят самозарядный карабин Симонова, говорится в сообщении.

По данным СБУ, изъятый янтарь был куплен у незаконных добытчиков. По заключению экспертов, его ориентировочная стоимость составляет более 2 млн грн.

Открыто уголовное производство по ст. 198 (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: СБУ возбудила уголовное дело против Вассермана

13 сентября стало известно, что сотрудники налоговой милиции прекратили в Ровенской области деятельность подпольного цеха по обработке янтаря.

В трех областях Украины – Волынской, Житомирской и Ровенской – осуществляется незаконная добыча янтаря, которая, как отмечают экологи, наносит непоправимый ущерб природе.

Читайте: СБУ задержала собственного сотрудника на коллегии (видео)
 

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.09.2015 13:05 1151
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.