Сегодня вечером состоятся переговоры нормандской четверки

02.03.2015 в 18:04
1431
Сегодня вечером состоятся переговоры нормандской четверки
Фото: ЕРА
Как ожидается, главы государств обсудят ситуацию в зоне АТО
Лидеры стран нормандской четверки - Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин - сегодня вечером обсудят прекращение огня в Донбассе и оплату российского газа, поставляемого в Украину.

Об этом сообщил помощник Путина Юрий Ушаков.

"Сегодня вечером, достаточно поздно - в 22:00 (21:00 по Киеву) - состоится телефонный разговор лидеров стран четверки в нормандском формате, будет обсужден ход реализации комплекса мер, одобренного 12 февраля в Минске", - сказал Ушаков. "Кроме этого, судя по всему, будет обсуждаться ситуация вокруг оплаты российского газа, поставляемого в Украину", - отметил Ушаков.

Представитель Кремля добавил, что проблема оплаты российского газа будет обсуждаться "с учетом сегодняшней встречи в Брюсселе представителей России, Украины и Еврокомиссии".

Напомним, за минувшие сутки в результате обстрелов и атак террористов погиб 1 украинский солдат и еще 4 получили ранения. Наибольшее напряжение в зоне боевых действий за прошлые 24 часа отмечалось в районе населенных пунктов Авдеевка и Пески неподалеку от бывшего Донецкого аэропорта. Всего за минувшие сутки боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских сил и населенным пунктам.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.03.2015 18:04 1431
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.