Секреты успешной рыбалки

28.09.2018 в 18:36
1068
Секреты успешной рыбалки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько секретов, которые помогут увеличить улов и сделать рыбалку более простой и комфортной.
Все рыболовы знают, что на успешность рыбалки влияние оказывает множество различных факторов, несмотря на это существует несколько секретов, которые помогут увеличить улов и сделать рыбалку более простой и комфортной.

Для успешной рыбалки, прежде всего, необходимо учитывать особенности водоема, в частности его рельеф дна.

Рыбы преимущественно сосредотачиваются в местах, где они могут спрятаться от хищников и яркого солнца: резкие свалы, растительность и даже сваленные деревья. Соответственно в потенциальных местах рыбных убежищ существенно возрастают шансы на больший улов.

Рыбные снасти и все товары для рыбалки непременно должны быть высокого качества только в таком случае вы будете уверены в том, что их покупка окажется оправданной инвестицией. Хорошим выбором станет продукция от рыболовного интернет-магазина «Zabros» которую можно приобрести на сайте zabros.com.ua.
Рыба находит пищу по запаху, поэтому прикормка непременно должна излучать запах. В качестве прикормки используют самые разнообразные кашицы, и даже хлебные шарики, тем не менее, главным условием является свежесть используемых продуктов.
Многие рыбаки предпочитают ночную рыбалку, так как в ночной период рыба менее осторожна, и в поиске пропитания близко подходит к берегу.
Для того чтобы сделать ночную рыбалку максимально эффективной и комфортной, позаботьтесь о наличии специального снаряжения: палатки, спальника, термопродукции, фонаря и мультинструментов. Также внимание следует уделить наличию комплекта теплой одежды, а в холодную пору и специальной термоодежды и белья.

При летней рыбалке существенно возрастает вероятность получить тепловой удар вследствие длительного пребывания на солнце. Поэтому непременно соблюдайте питьевой режим, и позаботьтесь о наличии головного убора и солнцезащитных очков.

Настоящими помощниками современных рыбаков являются специализированные устройства, в частности картплоттеры, эхолоты, рации и прочее. Покупка таких устройств существенно упростит процесс рыбалки и повысит ее результативность.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.09.2018 18:36 1068
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.