Шахтер на последних минутах выиграл Кубок Украины в битве против Динамо (видео)

18.05.2017 в 14:29
1233
Донецкий футбольных клуб Шахтер оформил трофейный дубль
В финальном матче за Кубок Украины в Харькове Шахтер победил Динамо со счетом 1:0 и добавил трофей к ранее уже завоеванному чемпионскому титулу.

Донецкая команда в дебюте выглядела опаснее соперника. Уже на 7-м обороте секундной стрелки арбитр назначил пенальти в ворота киевского коллектива за игру рукой у Пантича. Но Марлос угодил в перекладину "парашютным" ударом.

Впоследствии Динамо смогло нейтрализовать активность оппонентов на флангах, и до перерыва на поле не наблюдалось острых моментов у обоих ворот.

После перерыва игра не выглядела интереснее, пока на 80-й минуте Шахтер не сумел отличиться голом. Это Марлос эффектным выстрелом издали заставил Коваля доставать мяч из сетки собственной рамки.

В оставшееся время попытки Динамо перевести игру в дополнительное время не увенчались успехом. Тем самым донецкий клуб в этом сезоне оформил дубль - кроме чемпионского титула, подопечные Паулу Фонсеки также выиграли кубок страны.

Шахтер - Динамо 1:0

Гол: Марлос, 80

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко (Малышев, 84) — Марлос, Тайсон, Бернард (Зубков, 90+1) — Феррейра (Ордец, 90+3)

Динамо: Коваль — Пантич, Кадар (Цыганков, 84), Вида — Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Рыбалка, 67), Антунеш — Ярмоленко, Гармаш, Беседин

Предупреждены: Срна, Феррейра, Пятов — Сидорчук, Кадар, Гармаш

На восьмой минуте Марлос не реализовал пенальти (перекладина)