«Шахтер» продал китайцам Алекса Тейшейру за €50 млн

05.02.2016 в 12:52
1475
«Шахтер» продал китайцам Алекса Тейшейру за €50 млн
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Полузащитник горняков переходит в "Цзянсу Сайнти"
Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) продал китайскому "Цзянсу Сайнти" свою главную звезду Алекса Тейшейру. Трансферная стоимость бразильского полузащитника составила 50 миллионов евро, сообщается на официальном сайте "Шахтера".

26-летний бразильский полузащитник Алекс Тейшейра играл в "Шахтере" с 18 декабря 2009 года. В составе "горняков" он провел 223 матча, забил 89 мячей.

На бразильца также претендовал английский "Ливерпуль", но мерсисайдцы не стали предлагать за него больше 39 миллионов евро.

Трансфер Тейшейры стал рекордным для украинских клубов. Так дорого игроки из Чемпионата Украины еще не уходили, рекордная сделка датирована июнем 2013 года, когда другой "горняк"- Фернандиньо - был куплен "МанСити" за 40 млн евро.

Сумма сделки стала новым трансферным рекордом и для китайского футбольного рынка. До этого самым дорогим трансфером с участием клуба из Китая был переход колумбийского нападающего Джексона Мартинеса в "Гуанчжоу Эвергранд" за 46 млн долларов, о котором объявили 3 февраля. За неделю до этого "Цзянсу Сайнти" приобрел у лондонского "Челси" бразильца Рамиреса за 28 миллионов.

Лидер КНР Си Цзиньпин ранее заявлял, что проведение Чемпионата мира по футболу и победа в нем являются целями Китая. После этого китайские бизнесмены начали вкладывать большие деньги в футбол.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.02.2016 12:52 1475
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.