Шахтер в меньшинстве обыграл Фейеноорд (видеообзор)

18.10.2017 в 08:01
850
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Донецкий Шахтер в меньшинстве обыграл Фейеноорд на групповом этапе Лиги чемпионов.
В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер одержал на выезде победу над голландским Фейеноордом со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева поля. На седьмой минуте отличился Стивен Бергейс. На 25 минуте матча благодаря голу Бернарда горняки сравняли счет. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во втором тайме вновь отличился Бернард, который на 53 минуте вывел Шахтер вперед.

Концовка матча выдалась нервной. На 75 минуте, получив вторую желтую карточку, был удален Ярослав Ракицкий.

Несмотря на игру в меньшинстве, горнякам удалось сохранить победный для себя счет 1:2.

Фейеноорд – Шахтер 1:2

Голы: Бергейс, 7 — Бернард, 25, 53

Фейеноорд: Джонс — Ньюкооп (Тоорнстра, 61) Сен-Жюст, ван Беек (Крамер, 77), Хапс — Эль-Ахмади, Вильена – Бергейс, Амрабат, Боэтиус – Йоргенсен (Ларссон, 67)

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос (Зубков, 90+2), Тайсон, Бернард (Коваленко, 70) — Феррейра (Хочолава, 76)

Предупреждения: Амрабат, Эль Ахмади — Тайсон, Ракицкий, Коваленко, Бутко

Удаление: Ракицкий, 75