Шахтер в результативном матче обыграл полтавскую Ворсклу

14.10.2017 в 10:00
834
Шахтер в результативном матче обыграл полтавскую Ворсклу
Фото: ФК Шахтер
Ворскла едва не ушла от поражения в матче с Шахтером, проигрывая 0:2.
Донецкий Шахтер и полтавская Ворскла ярким поединком открыли программу 12-го тура чемпионата Украины. 

Шахтер на правах фаворита со стартовых минут пошел вперед, были моменты у Ракицкого и Феррейры, а на 21-й минуте открыл счет.  Алан Патрик нашел эффектной передачей Марлоса, тот обыграл Ткаченко и направил мяч в сетку. 

На 36-й минуте Шахтер удвоил преимущество, когда прострел Исмаили с левого фланга замкнул оставленный без присмотра Феррейра.

Казалось, все в этом матче решено, но Ворскла не только не "сломалась", но и сумела отыграться. Фактически сразу после второго пропущенного мяча оломоец мастерски реализовал выход один на один с вратарем, а во втором тайме он же замкнул фланговую передачу Ребенка.

Чтобы спасти ситуацию Фонсека бросил в бой второго нападающего Бланко-Лещука и если первый момент он не реализовал, то во втором отдал голевую передачу на Феррейру, который принес Шахтеру победу.

Шахтер – Ворскла 3:2

Голы: Марлос, 21, Феррейра, 36, 82 – Коломоец, 42, 57

Шахтер: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Степаненко (Бланко-Лещук, 79), Алан Патрик (Фред, 68) – Петряк (Коваленко, 54), Тайсон, Марлос – Феррейра

Ворскла: Ткаченко – Скляр, Чижов, Даллку, Сапай – Чеснаков (Ткачук, 77), Кравченко (Сакив, 90) – Кадимян (Одарюк, 71), Шарпар, Ребенок – Коломоец

Предупреждения: Ракицкий, Алан Патрик – Сапай, Скляр
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.10.2017 10:00 834
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.