Шелкография: особенности и преимущества

03.02.2017 в 23:39
2661
Шелкография: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Шелкотрафаретная печать позволяет изготавливать полиграфию представительского класса.
Рекламно-сувенирную полиграфическую продукцию по праву можно считать визитной карточкой для любой компании, поэтому столь важно, чтобы она была высококачественной и обладала привлекательным внешним видом.

Шелкография или другими словами шелкотрафаретная печать является популярным и востребованным методом нанесения различных изображений на плоские и цилиндрические поверхности.

Торговый Дом «USON» предлагает широчайший ассортимент сувенирной продукции, а также услуги шелкотрафаретной печати. Многолетний опыт работы и ответственный подход к выполнению каждого заказа позволяют достичь максимального результата и удовлетворить требования даже самых взыскательных клиентов. Заказать услуги профессионалов можно на сайте http://uson.com.ua/services/screenprinting/.

Особенности шелкографии

Шелкотрафаретную печать делают при помощи специальных печатных шаблонов, количество которых равняется количеству цветов в изображении. Рисунок через трафарет переносится с помощью ракеля.

Примечательно, что шелкотрафаретной печати размер холста, практически не ограничен в размерах. Благодаря повышенному расходу краски достигается безупречная насыщенность цветов и яркость изображения.

Преимущества шелкографии

Шелкотрафаретная печать позволяет изготавливать полиграфию представительского класса, к примеру, престижные визитки, корпоративные бланки, фирменные папки и пакеты. Только данный вид печати предоставляет возможность осуществлять печать на дизайнерском картоне. Кроме того, только шелкография используется для печати белым цветом на темных оттенках картона.

Довольно часто шелкотрафаретную печать выбирают для печати небольших тиражей и эксклюзивных работ. По сравнению с флексопечатью шелкотрафаретная печать позволяет печатать даже минимальный тираж, что в свою очередь очень выгодно для заказчика.

Возможность нанесения надписей на текстильные изделия (флажки, футболки, бейсболки и пр.) позволило шелкографии обрести особую популярность на потребительском рынке. Именно при помощи шелкографии можно добиться более глубокого эффекта насыщенности цвета и блеска за счет большей толщины слоев.

В современном мире шелкотрафаретную печать использует в случаях, когда необходимо нанести рисунок или логотип на гибкие материалы, например, полиэтилен. Вместе с тем заказчику не нужно беспокоиться о сохранности изделия, на которое предусмотрена печать.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.02.2017 23:39 2661
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.