Шелковый ковер: особенности и правила выбора

06.11.2016 в 17:40
1410
Шелковый ковер: особенности и правила выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько важных правил, которые нужно соблюдать при выборе и покупке шелкового ковра
Какие приходят мысли при упоминании ковра из шелка? Блестящий, гладкий, нежный и приятный ковер. Это верные ассоциации. Однако цениться он не только за такие приятные на ощупь качества.

Если углубляться в историю, в средние века, то купить такой ковер могли не все. Благодаря Шелковому пути, Европа узнала о существовании подобных ковров, и тогда эта ценность начала появляться в богатых и знатных особняках. Шелк считался редким материалом, который очень тяжело добывался. Чтобы получить немного шелка, торговцы проходили сотни километров, преодолевая целую Азию и океан. Именно по его труднодоступности, шелк и считался роскошью. Но огромный путь не единственная причина его дороговизны. Само изготовление шелка – трудный и долгий процесс. Благодаря шелкопрядам, это такие насекомые, делается шелк. Ну а после них, люди трудятся, создавая целые метры материала.

Время шло, а шелковый ковер не утратил своей ценности и популярности. Теперь его могут ткать на специальных машинных станках. Шелковый ковер прекрасно гармонирует с дизайном комнаты, создавая уют и тепло в доме. Именно он может связать и сделать единым все детали декора. Ведь настоящий шелковый ковер приятен не только на вид, но и на ощупь, когда рука скользит по мягкой и нежной поверхности, создается ощущение комфорта.

Но дороговизна не всегда хорошо, потому что люди начали делать подделки. Как бы ни хотелось признавать, но рынок полон поддельных шелковых изделий. Нужно иметь специальные сертификаты, чтобы обезопасить покупателей в подлинности товара.

Как приобрести шелковый ковер

Есть несколько правил, которые нужно соблюдать при покупке шелкового ковра:
  • Первое: при горении шелк не горит, а плавится в сопровождении паленого запаха.
  • Второе, если согнуть шелковый ковер, то он не должен образовывать продел на линии сгиба.
  • Третье, при сжатии шелк легко мнется в руках, а ковер из шелка очень плотный.
Соблюдая эти правила, не ошибетесь с выбором.

Разнообразные оттенки ковров и их узоры усложняют выбор. Однако правильно выбранный ковер создаст комфортную атмосферу дома. На сайте svitkulumiv.com.ua вы можете выбрать подходящую для вас модель ковра. Более того, кликнув на нее, вы сможете прочитать дополнительную информацию, такую как: вес изделия, состав, страну, тип производства. Для покупателей, интернет-магазин сделал функцию самостоятельного выбора размера и формы ковра. Если возникнут вопросы, обращайтесь к менеджерам по телефону. Высококвалифицированный персонал ответит на все вопросы.

Интернет-магазин "Світ Килимів" поможет вам приобрести лучший ковер для вашего дома.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.11.2016 17:40 1410
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.