Шпаргалка для заемщика: как выбрать выгодный кредит?

20.06.2018 в 15:54
755
Шпаргалка для заемщика: как выбрать выгодный кредит?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы взять кредит просто и выгодно, необходимо руководствоваться несколькими простыми рекомендациями.
Кредит во многих случаях является единственным рациональным решением, когда требуется определенная денежная сумма. Однако для чтобы взять кредит просто и выгодно, необходимо руководствоваться несколькими простыми рекомендациями.

Все расходы, с которыми может столкнуться заемщик, условно можно разделить на основные и дополнительные. К первым относят базовую процентную ставку, одноразовые и ежемесячные комиссии, а ко вторым — оплату страховок, различных налогов, расходы на расчетно-кассовое обслуживание, а иногда и штрафы. В совокупности эти расходы неизбежно приводят к удорожанию займа.

Поэтому, по мнению специалистов, на начальном этапе рационально сравнить условия, преимущества и недостатки, кредитных продуктов от различных банков, финансовых учреждений или сервисов по онлайн-кредитованию. Чтобы реализовать эту цель при минимуме усилий достаточно воспользоваться информацией представленной на официальном сайте.

Обратите внимание, если специализированные онлайн-сервисы предлагают лимитированные кредитные сумы, то при взятии кредита в банке размер кредитной суммы будет зависеть от оценки банком платёжеспособности заемщика.
На следующем этапе выберите наиболее подходящую для вас процентную ставку исходя от ваших финансовых возможностей. Процентная ставка формируется от таких параметров, как сумма кредита, сроки кредитования и ценовая политика компании предоставляющей кредит.

Чтобы избежать дополнительных денежных трат, тщательно подходите к вопросу выбора банка или кредитной организации. Основное внимание следует уделять опыту работы на рынке предоставляемых услуг, репутации и, конечно же, отзывам других клиентов с которыми можно ознакомиться на специализированных форумах.
Кроме того необходимо заблаговременно определится с тем какая денежная сумма, и на какое время вам требуется.
Эксперты рекомендуют брать кредиты на большой срок, в большинстве случаев это позволяет понизить процентную ставку и размер ежемесячного платежа. Также заемщику крайне важно уточнить, предусмотрена ли возможность досрочного погашения кредита, это позволит неплохо сэкономить и избежать дополнительных денежных трат.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
20.06.2018 15:54 755
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.