Швейцария возглавила рейтинг налоговых убежищ

05.02.2018 в 13:17
689
Швейцария возглавила рейтинг налоговых убежищ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Неправительственная организация Tax Justice Network опубликовал рейтинг стран – налоговых убежищ
В рейтинге стран – налоговых убежищ, первое место заняла Швейцарии. Об этом свидетельствуют данные Financial Secrecy Index, который составляет британская неправительственная организация Tax Justice Network.

Согласно рейтингу, второе место заняли США, которые в 2013 году занимали 6-е место и 3-е место в 2015 году. Указано, что доля страны в экспорте офшорных финансовых услуг возросла с 2015 года с 19,6% до 22,3%.

"США по-прежнему непрозрачны, так как отказываются принимать участие в международных инициативах по обмену налоговой информацией, сохраняют "анонимные" юридические лица и трасты, активно предлагаемые в отдельных американских штатах", - заявили авторы рейтинга.

Не предоставляя информацию налоговым органам в других странах, США создали собственную систему сбора данных об активах американских граждан за рубежом - FATCA.

Так, на третьем месте - после Швейцарии и США - оказались Каймановы острова, затем следуют Гонконг, Сингапур, Люксембург, Германия, Тайвань, ОАЭ, Гернси.

Отметим, что Великобритания представлена в рейтинге отдельно от зависимых территорий (острова Джерси, Гернси, Мэн, Британские Виргинские и Каймановы острова, Гибралтар и т.д.). Однако в случае суммирования всех этих территорий Великобритания заняла бы в нем первое место.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.02.2018 13:17 689
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.