Сирийские повстанцы пообещали устроить российской армии Афганистан — The Times

22.09.2015 в 15:25
1155
Сирийские повстанцы пообещали устроить российской армии Афганистан — The Times
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Исламистские отряды повстанцев уже опубликовали видео, на котором они обстреливают российскую военную базу в Сирии
Исламистские отряды повстанцев пообещали выгнать российских солдат из страны, устроив им Афганистан.

Как сообщает The Times, командиры повстанцев говорят, что ударят по российским силам и устроят им аналогичное поражение, которое пережила армия СССР в Афганистане в 80-х годах.
 

«Мы ожидаем, что россияне столкнутся в Сирии с более мощным сопротивлением, чем в Афганистане. Они понесут очень большие потери», — сказал пресс-секретарь объединенных сил «Свободной сирийской армии».


Издание пишет, что исламистские отряды повстанцев, которых поддерживает Саудовская Аравия, уже опубликовали видео, на котором они обстреливают российскую военную базу в Сирии.

Читайте: Турция согласилась поддержать вторжение РФ в Сирию
 

«Мы обстреляли аэропорт несколько раз из установок «Град». Были прямое попадание в цель», — сказал капитан командир исламистских повстанческих сил Ислам Аллош.


Издание напоминает о расположении большого контингента сил армии России вблизи Латакии и в порту Тартус. Однако пресс-секретарь «Свободной сирийской армии» сказал, что разведка мятежников обнаружила еще одну базу в городе Сафита, на которой базируют 250 солдат РФ. Она расположена за 20 километров от Тартуса.

Читайте: РФ готова официально ввести войска в Сирию

Некоторые повстанцы говорят, что на Западе Сирии, где базируются российские военные и армия Башара Асада, они теперь начали вступать в бой с новыми солдатами. Невиданный доселе соперник более подготовлен, вооружен и лучше маневрирует, чем сирийские военные.
 

«По нашей информации, Россия поставила себе за цель удержать побережье», — сказал командир отрядов Nusra Front с позывным Абу Анас Аль-Латкани.


Председатель военной программы в Международном институте стратегических исследований бригадир Бен Барри считает, что Россия попытается использовать боевой опыт, полученный на войне в Украине. Летом 2014 года российские военные использовали артиллерию и беспилотники для того, чтобы остановить наступательную операцию армии Украины против пророссийских боевиков.

Читайте: Сирийцы предупредили матерей солдат из РФ (фото)

Таким образом, российские силы в Сирии теперь могут попытаться сократить количество своих потерь на поле боя и сдержать повстанцев, нанеся им серьезный удар. В Вашингтоне подтвердили, что Россия уже использует беспилотники на сирийской территории. Повстанцы теперь ждут усиления поддержки со стороны Катара, Саудовской Аравии и других стран региона, которые их поддерживают.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
22.09.2015 15:25 1155
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.