Скандал в БПП: депутаты ссорятся из-за бизнес-схем

25.11.2015 в 09:39
925
Скандал в БПП: депутаты ссорятся из-за бизнес-схем
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как сообщил Виктор Чумак, вчера на заседании фракции группа депутатов призвала коллег прекратить прикрываться политикой ради бизнеса
Позавчера, 23 ноября, на заседании фракции Блока Петра Порошенко группа депутатов выступила с заявлением прекратить сочетать бизнес и политику в партии.

Об этом рассказал депутат из фракции БПП Виктор Чумак, сообщает ЛІГА.net.

"Это был вполне нормальный разговор по душам. Проблема заключается в одном: фракцию обвиняют, что некоторые ее члены занимаются коррупцией. Члены фракции, которые являются не публичными, которые не ходят на эфиры, которые не общаются с журналистами, просто-напросто являются серыми кардиналами. А другие члены фракции, которые являются публичными лицами, реальными политиками, просто на просто на себе испытывают эту грязь, которая льется из всех СМИ", - сказал он.

"Поэтому мы сказали очень просто: кто хочет заниматься бизнесом - идите в бизнес, кто хочет оставаться в политике - оставайтесь в политике. Мы будем стоять за любое сложное сверхгосударственное решение отстаивать его во фракции, но никогда не будем прикрывать их коррупционные схемы. С таким заявлением выступил я, меня поддержала группа депутатов - Наталья Новак, Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Владислав Голуб, Александр Третьяков", - добавил Чумак.

В то же время, как сообщает Украинская правда, Юрий Луценко призвал не драматизировать ситуацию и сказал, что выбор сейчас очень простой - либо в парламенте будет коалиция Порошенко, или коалиция Коломойского. В свою очередь Светлана Залищук сказала, что депутаты БПП не могут быть одной командой, поскольку исповедуют разные ценности - кто-то пришел в парламент ради обогащения, а кто-то - чтобы менять страну.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.11.2015 09:39 925
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.