СМИ: Лидер КНДР Ким Чен Ын путешествовал с помощью бразильского паспорта

28.02.2018 в 14:17
911
СМИ: Лидер КНДР Ким Чен Ын путешествовал с помощью бразильского паспорта
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Агентство Reuters показало фото бразильских паспортов лидера КНДР Ким Чен Ына и его отца Ким Чен Ира.
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын и его отец Ким Чен Ир в 90-е годы прошлого века использовали полученные обманным путем бразильские паспорта для получения виз западных стран. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

"Они использовали эти бразильские паспорта, в которых четко видны фотографии Ким Чен Ына и Ким Чен Ира, для получения виз в иностранных посольствах", - сказал высокопоставленный западный источник на условиях анонимности.

Как отмечается, паспорта оформлены на Йозефа Пхака и Иджонга Чои. Их использовали для получения виз как минимум в двух западных посольствах. В паспорте с фотографией Ким Чен Ына указана дата рождения 1 февраля 1983 г., в паспорте с фотографией Ким Чен Ира - 4 апреля 1940 г. Эти паспорта могли использоваться для поездок в Бразилию, Японию и Гонконг.
 


Фото: twitter.com/Reuters

По словам одного из источников, наличие таких паспортов говорит о желании северокорейских лидеров путешествовать, а также о желании иметь возможность покинуть Северную Корею в случае опасности.

Посольство КНДР в Бразилии отказалось от комментариев. МИД Бразилии сообщил, что проводит проверку обнародованной информации.

Точной информации о том, были ли выданы по данным паспортам какие-либо визы, нет.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.02.2018 14:17 911
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.