СМИ: Около 50 человек погибли в результате авиаударов в Алеппо

20.11.2016 в 12:33
984
СМИ: Около 50 человек погибли в результате авиаударов в Алеппо
Фото: EPA/UPG
В осаде на востоке Алеппо под обстрелами и воздушными ударами находится более 250 тысяч человек
В Сирии десятки людей погибли в субботу, 19 ноября, в результате воздушных и артиллерийских ударов по восточной части Алеппо, которую в окружении удерживают повстанцы.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на Бюро наблюдения за правами человека в Сирии, который работает в Лондоне и имеет информаторов на местах.

"За субботу там погибло таким образом 48 человек, из них не менее 5 детей", - сказано в сообщении.По данным бюро, в течение последних пяти дней усиленных бомбардировок восточного Алеппо и соседних удерживаемых повстанцами районов было убито уже около 180 человек, из них в самой окруженной части города 97.

"Эти удары также приходились по больницам в восточном Алеппо, таким образом оставив эту часть города вполне без медицинского обслуживания", - говорится в сообщении.

Удары по повстанцам в Алеппо и окрестностях осуществляют правительственные войска режима Сирии, а также боевая авиация России. Эти удары резко осудили в мире.

Правительственные войска Сирии возобновили наступление на восточную часть Алеппо 15 ноября в попытке захватить под свою власть весь город.

В осаде на востоке Алеппо, который длится от июля, под обстрелами и воздушными ударами находится более 250 тысяч человек.
 
Крупнейший город Сирии - Алеппо - с июля 2012 года частично контролируется оппозицией. После провала сентябрьской попытки установить перемирие ситуация в Алеппо ухудшилась, город подвергается массированным атакам правительственных войск и их российских союзников.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
20.11.2016 12:33 984
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.