СМИ посчитали потери Киева от коррупции на таможне

06.08.2018 в 20:00
660
СМИ посчитали потери Киева от коррупции на таможне
Фото: DW
Süddeutsche Zeitung, опираясь на документы, таможенные и транспортные накладные, описывает махинации, применяемые для ухода от пошлин.
Из-за коррупции на таможне Украина теряет ежегодно более четырех миллиардов евро. Об этом говорится в расследовании издания Süddeutsche Zeitung, опубликованном в понедельник, 6 августа.

"Это больше одной десятой всей доходной части бюджета и в два раза больше той суммы, которую Украина в 2018 году хочет получить от Международного валютного фонда, Евросоюза и Всемирного банка", - цитирует издание Deutsche Welle.

Süddeutsche Zeitung, опираясь на документы, таможенные и транспортные накладные, описывает махинации, применяемые для ухода от пошлин. Ввозимые в страну товары в процессе таможенной регистрации меняют маркировку, к примеру, зонтики превращаются в щетки или зеркала - и только на одной партии груза государство теряет тысячи евро.

В махинациях на таможне, по данным немецкого издания, участвуют сотрудники полиции, прокуратуры и СБУ. Для нелегальных сделок создаются новые фирмы, которые контролируют люди из окружения сотрудников таможни, прокуратуры и офицеров полиции.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.08.2018 20:00 660
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.