СМИ: Российские хакеры похитили компромат на Трампа

15.06.2016 в 11:10
2011
СМИ: Российские хакеры похитили компромат на Трампа
Иллюстрация
Сети кандидатов в президенты Хиллари Клинтон и Дональда Трампа также были мишенью шпионов
Хакеры, действующие в интересах российского правительства, проникли в компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии США и и получили доступ ко всей базе данных компромата, собранного оппозицией на кандидата в президенты Республиканской партии Дональда Трампа.

Об этом во вторник, 14 июня написала газета The Washington Post со ссылкой на чиновников комитета и экспертов по вопросам безопасности, изучающих обстоятельства сетевого взлома.

Злоумышленники так основательно скомпрометирована систему DNC, что могли прочитать всю электронную почту и чат трафика, говорится в сообщении.

Национальный комитет Демократической партии США - одна из нескольких американских политических организаций, пострадавшая от рук российских хакеров. Сети кандидатов в президенты Хиллари Клинтон и Дональда Трампа также были мишенью российских шпионов, как и компьютеры некоторых комитетов политических действий Республиканской партии, сообщили чиновники в США. Но подробности о тех случаях не были разглашались.

Представитель посольства России сказал, что ему ничего не известно о взломах российскими хакерами сетей политических организаций США, отмечает The Washington Post.

Согласно информации The Washington Post, некоторые из взломщиков имели доступ к базам данных демократов почти год, и их удалось обезвредить лишь на днях после генеральной проверки компьютеров на наличие вредоносных программ. Представители комитета утверждают, что похитители не получили ни персональной и финансовой информации, ни данных о спонсорах партии. По их мнению, взлом предположительно является обычным шпионажем, а не следствием действий киберпреступников.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.06.2016 11:10 2011
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.