СМИ узнали, как Барак Обама использовал «красную кнопку»

19.10.2017 в 18:34
1061
СМИ узнали, как Барак Обама использовал «красную кнопку»
Фото: EPA/UPG
Обама с помощью "красной кнопки" заказывал чай для гостей Белого дома.
Бывший президент США Барак Обама использовал "красную кнопку" на своем столе в Овальном кабинете для заказа чая. Об этом написал в своей книге Finding my Virginity владелец холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон, передает The Washington Examiner.

Бизнесмен рассказал об одном из своих визитов в Белый дом. По его словам, он обратил внимание на красную кнопку на столе президента.

"Обама заметил мой взгляд и сказал, что "раньше такие кнопки использовались в случае чрезвычайных ситуаций, а сейчас я с их помощью заказываю чай для гостей", – рассказал Брэнсон.

Напомним, ранее американские журналисты выяснили, что нынешний президент Дональд Трамп использует "красную кнопку", чтобы заказать себе газировку.

"Красная кнопка" – стереотипное название системы, якобы позволяющей президентам ядерных держав запускать межконтинентальные ракеты.

В реальности рядом с главой Белого дома постоянно находится специальный офицер, который хранит так называемый ядерный чемоданчик, в котором на карточке напечатаны "Золотые коды" для инициации ракетного ядерного удара.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.10.2017 18:34 1061
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.