СММ ОБСЕ зафиксировала исчезновение отведенного оружия на Донбассе

11.03.2016 в 11:25
3382
СММ ОБСЕ зафиксировала исчезновение отведенного оружия на Донбассе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Согласно данным ОБСЕ, февраль был худшим месяцем в зоне АТО, начиная с сентября прошлого года
Специальная мониторинговая миссия Организации безопасности и сотрудничества в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировала исчезновение около 30% отведенного оружия из мест хранения на Донбассе. Об этом во время брифинга рассказал замглавы миссии Александр Хуг, передает "112 Украина".

"Мы видим, что с обеих сторон орудия были отведены и сейчас они хранятся в точках, где должны быть. Однако мы также замечаем, что орудия начинают исчезать из мест их пребывания. Они исчезают одинаково с обеих сторон - приблизительно 30%. И мы видим, что тяжелое вооружение снова появляется там, где оно не должно быть", - рассказал Хуг.

Он добавил, что в Дебальцево наблюдатели услышали 40 залпов из "Града". Также системы "Град" заметили в Ивановке, подконтрольной Украине.

С середины января в ОБСЕ наблюдают серьезное ухудшение ситуации на линии соприкосновения в зоне АТО. Согласно записям ОБСЕ, февраль был худшим месяцем в зоне АТО, начиная с сентября прошлого года.

Большинство нарушений перемирия зафиксированы в районе Донецка.
Хуг отметил, что в зоне АТО образован "треугольник напряжения" в южном секторе между населенными пунктами Павлополь, Октябрь и Коминтерново.

Также особенно напряжены территории вокруг донецкого аэропорта, в том числе в Марьинке. Хуг отметил, что последние несколько дней растет напряжение в районе Ясиноватой и Авдеевки.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.03.2016 11:25 3382
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.