Софосбувир: спасение от гепатита

27.06.2018 в 18:01
1043
Софосбувир: спасение от гепатита
Фото: из открытых источников
Особенно успешно софосбувир стал применяться при диагностике первых 4 генотипов ВГС. Препарат широко известен под ТМ «Sovaldi»

Некоторое время назад мировой фармацевтический рынок пополнился свежими наименованиями. После многолетних исследований, был дан старт продажам противовирусных препаратов нового поколения, которые сразу же продемонстрировали успех в лечении всей генотипной линейки гепатита С.

Одним из таких лекарств стал софосбувир, уверенно расправляющийся с клетками вирусами в условиях комплексного применения. Дополненный даклатасвиром или ледипасвиром, он помогал пациентам навсегда победить болезнь.

Особенно успешно софосбувир стал применяться при диагностике первых четырех генотипов ВГС. Ныне этот препарат широко известен под торговой маркой Sovaldi.

Достоинства софосбувира

Софосбувир в Москве также набирает популярность среди страдающих от гепатита. Признан он и в кругу врачей-гепатологов. За весь период его применения, это лекарство показало мизерный процент побочных симптомов. Выздоровление при грамотной терапии софосбувиром достигает практически ста процентов, а противопоказания крайне малы.

Можно выделить и эргономику препарата: дозировка основного компонента подобрана так удачно, что пациенту достаточно всего лишь 1 таблетки в сутки. Конечная победа над вирусом также становится ближе: уже через 3-6 месяцев от гепатита не остается и следа.

Ценовые проблемы

При всех фармакологических достоинствах нельзя оставить в стороне вопросы цены. До недавних пор, недорогой софосбувир в Москве по сути отсутствовал. Препарат же американского производства позволить себе мог далеко не каждый, при стоимости упаковки, эквивалентной более 80 тыс. долларов.

И хотя желающих обрести выздоровление с помощью этого продукта по всей стране было немало, лишь малая часть пациентов способна была оплатить весь курс лечения.

Спасение — в дженериках

Софосбувир так бы и оставался недостижимой мечтой многих больных с гепатитом, если бы не появление дженериков — полностью идентичных дорогому бренду противовирусных медикаментов. Производители этих аналогов сохранили высокое качество, эффективность, состав и действие исходного лекарства, но смогли существенно снизить цену на свой товар (более чем в 10 раз).

Софосбувир стал реализовываться под такими марками, как Хепцвир, Гратисовир, Майхеп, Софихеп, Софовир, Хопфорхеп, Гратисовир, Хепцинат, и другие. Совсем скоро недорогой софосбувир начал обретать популярность среди пациентов с диагнозом хронического ВГС.

Как приобрести софосбувир?

Часть проблем с приобретением дженериков все же остается и на данный час, так как юридические коллизии не позволяют обычным аптечным сетях реализовать значительный процент этих препаратов на территории РФ. Поэтому, больные гепатитом вынуждены приобретать большинство лекарств на базе софосбувира через интернет аптеки, которые занимаются доставкой дженериков в Россию. И хотя постепенно ситуация меняется в лучшую сторону, именно такой путь — наиболее более дешевый и доступный для тех, кто давно и безуспешно борется с гепатитом.

Все больше людей признают терапию софосбувиром наилучшим способом избавиться от ВГС, а дженерики — эффективно помогают выздороветь, не разорившись при этом.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.06.2018 18:01 1043
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.